36 гаврилово-посадцев получают повышенную выплату по уходу за инвалидами

20 сентября 2019

36 гаврилово-посадцев получают повышенную выплату по уходу за инвалидами

С 1 июля ежемесячные выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), которые ухаживают за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства первой группы, повышены до 10 000 рублей*. Ранее размер такой выплаты составлял 5 500 рублей. Ежемесячная выплата устанавливается только неработающим трудоспособным гражданам, которые не состоят на учете в службе занятости.

В Гаврилово-Посадском районе новый размер ежемесячной выплаты получают 36 человек. Выплаты пересчитаны в беззаявительном порядке, дополнительно обращаться в территориальные органы ПФР не требуется.

Размер выплаты другим категориям граждан, не являющимися родителями или опекунами, которые ухаживают за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы, не изменился и составляет 1 200 рублей.

*Указ Президента Российской Федерации о внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

19.09.2019

Дата создания: 20-09-2019