Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » Более 5 тысяч человек обратились в клиентскую службу гаврилово-посадского УПФР в 2017 году

8 сентября 2017

С начала текущего года в клиентскую службу Управления обратились 5014 человек. Самые популярные вопросы - о назначении и перерасчете пенсий и социальных выплат, о выдаче справок о размере пенсии, о доставке пенсии.

Популярность у граждан приобретают современные электронные сервисы: «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и «Мобильное приложение ПФР» . В 2017 году с помощью электронных сервисов в Управление обратились 745 человек (15%).

Жители отдаленных населенных пунктов могут получить необходимые консультации, не выезжая в город. Для этого к ним приезжает мобильная клиентская служба. График работы мобильной службы доводится через средства массовой информации, а также ежемесячно размещается на сайте ПФР в разделе «Новости Отделения».

Для граждан в Управлении работает телефон «горячей линии». Позвонив по номеру (49355) 2-17-44, можно получить информацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения, оформления сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами и др.

Дата создания материала: 08-09-2017. История изменений