Главная » Новости » Борьба с пожарами на территории Ивановской области!

16 мая 2018

Борьба с пожарами на территории Ивановской области!

Сотрудники Управления Росреестра по Ивановской области принимают меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникших, в том числе при выжигании растительности.

При проведении выездных проверок в рамках государственного земельного надзора должностные лица Управления проводят разъяснительную работу по недопущению сплошного пала травы. Вместе с уведомлениями о проведении таких проверок гражданам и юридическим лицам государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления вручается памятка по профилактике пожаров.

В том случае, если будут выявлены факты выжигания сухой растительности, стерни, поживших остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях, то Управление будет немедленно информировать об этом подразделения МЧС, Россельхознадзора, органов исполнительной власти субъектов и органов местного самоуправления.

На данный момент подготовлен перечень земельных участков, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса и направлен в соответствующие организации.

Дата создания: 16-05-2018