Гаврилово-Посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

20 декабря 2017

Гаврилово-Посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

17 декабря свой 90-летний юбилей отметил житель Гаврилово-Посада Юрий Ильич Филиппов. Юрий Ильич родился в деревне Рыково. Вся трудовая деятельность ветерана неразрывно связана с одним предприятием – Ивановским отделением северной железной дороги. Здесь ветеран проработал почти полвека. Вместе с женой ветеран воспитал двух дочерей, у него 2 внука и 2 правнука. В свои 90 лет Юрий Ильич активен и бодр, все старается делать сам.

19 декабря поздравления с 90-летним юбилеем принимала жительница поселка Петровский Лариса Сергеевна Кочнева. В 14 лет Лариса Сергеевна стала работать портнихой. Много лет проработала в Петровском торге. Трудилась и после выхода на заслуженный отдых. Общий стаж ветерана более 50 лет.

В семье родителей юбиляра было 8 детей. Родной брат живет в Москве, ему исполнилось 97 лет. У самой Ларисы Сергеевны тоже большая семья: 3 детей, 5 внуков и 11 правнуков. В рождественские праздники вся большая семья соберется за праздничным столом, приедут дочери из Тольятти, внуки.

По традиции с юбилеями ветеранов поздравили заместитель Главы района Наталья Моисеева, начальник Управления Пенсионного фонда Елена Гуськова, руководитель Управления социальной защиты Светлана Фадеева, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Козлова. Юбилярам пожелали здоровья, мирного неба над головой, вручили поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина, главы района Владимира Лаптева, памятные сувениры и подарки.

Л.С.Кочнева с семьей Ю.И.Филиппов с дочерью
Дата создания: 20-12-2017