Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » Гаврилово-посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

Гаврилово-посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

20 марта 2018

Гаврилово-посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

1 марта поздравления с 90-летним юбилеем принимала жительница села Новоселка Лидия Ивановна Смурова. Лидия Ивановна родилась в деревне Студенец Гаврилово-Посадского района. В семье ее родителей было четверо детей, она – самая старшая. С 13 лет начала работать в колхозе «Мир». «Жили трудно, можно сказать выживали», - вспоминает юбиляр. Общий стаж ветерана почти 43 года. Лидия Ивановна и сейчас не сидит без дела, сама ведет домашнее хозяйство.

2 марта 90-летие отметила вдова участника Великой Отечественной войны, жительница поселка Петровский Мария Павловна Соловьева. Мария Павловна родилась в многодетной семье в Оренбургской области. Как и большинству людей того поколения с детских лет пришлось много работать. Стаж ветерана почти 46 лет. В Гаврилово-Посадский район Мария Павловна переехала в 1968 году. У Марии Павловны есть дочь, внучка и правнук. Она окружена их любовью, заботой и вниманием.

19 марта 90-летний юбилей отмечала жительница села Иваньковский Людмила Ивановна Серова. Людмила Ивановна родилась в деревне Черницыно Гаврилово-Посадского района. В семье родителей было девять детей, она была шестым ребенком. Детство было очень тяжелое, родители часто болели. Работать Людмила Ивановна начала в 14 лет в колхозе «Путь Ильича». Потом работала торфорабочей, ученицей швеи. Стаж составляет более 26 лет. Вместе с мужем Анатолием Людмила Ивановна воспитала двух дочерей: Галину и Любовь. Сейчас у Людмилы Ивановны 4 внука и 4 правнука. «Мы берем с мамы пример», - в один голос заявляют обе дочери.

По традиции юбиляров поздравили представители районной администрации, Пенсионного фонда, социальной защиты, Совета ветеранов. Именинницам вручили поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина, главы района Владимира Лаптева, памятные сувениры и подарки.

19.03.2018

Серова Л.И. с семьей Смурова Л.И. с дочерью Соловьева М.П. с дочерью