Главная » Молодежная политика » Городские соревнования по футболу, посвященные Дню защиты детей

Городские соревнования по футболу, посвященные Дню защиты детей

Городские соревнования по футболу, посвященные

Дню защиты детей

День защиты детей - это праздник детства, который проходит в первый день лета. Также 1 июня - это день, когда у учащихся школ начинаются каникулы. Впереди много тёплых, солнечных дней и появляется прекрасная возможность отдохнуть, больше времени посвятить своим увлечениям, занятиям спортом, общению с друзьями.

В преддверии этого замечательного праздника для ребят из Гаврилово-Посадских средних школ № 1 и № 2 прошли городские соревнования по футболу.

Организаторы соревнований - администрация Гаврилово-Посадского городского поселения и УККСВ определили цели данного мероприятия. Это популяризация футбола среди детей и подростков в городе, привлечение их к занятиям футболом и выявление сильнейших команд.

В соревнованиях приняли участие ребята трёх возрастных категорий: старшая - 1997-1999 г.р. (9-10 класс), средняя - 2001-2003 г.р. (6-8 класс), младшая - 2000 г.р. (3-5 класс). Состав команд в старшей и средней возрастных группах был определен 12 человек, в младшей - 9 человек.

В целом к победе стремились все. Но первые места достались только самым сплочённым и хорошо подготовленным командам. В итоге первое место в младшей возрастной группе заняла команда Гаврилово-Посадской средней школы № 2, в средней возрастной группе - команда школы № 1, в старшей - команда школы № 1. Сыграли команды со счетеом 0:0, но по итогам пенальти (5:4), победу одержала команда школы №1.За что игроки в каждой возрастной группе были награждены грамотами и памятными подарками, команды - дипломами первой степени.

За второе место команды в каждой возрастной группе - дипломом второй степени, игроки – сладкими призами.

Футбол для этих мальчишек является самым любимым видом спорта. Интерес к нему у ребят не угасает никогда. Многие не только пинают мяч у себя во дворе, но и посещают футбольную секцию на базе школы № 2, где повышают уровень своего мастерства. Участие в подобных соревнованиях очень важно для юных футболистов, так как именно там он могут выяснить, чья же команда сильнее.

Соревнования по футболу в преддверии Дня защиты детей стали традиционными, так как являются активной формой досуга и обеспечивают хорошее настроение всем участникам и болельщикам соревнований.

Дата создания материала: 07-06-2013. История изменений