Информационный отчет за апрель 2014 г.

Информационный отчёт за апрель 2014 года МУК Ярышевский сельский клуб

Фестивали, смотры, конкурсы народного творчества

В апреле участники художественной самодеятельности клуба приняли участие в районном смотре патриотической песни «Славим Россию!» и в районном смотре-конкурсе тематических концертных программ «Весенняя мозаика».

В апреле месяце в фойе Районного Дома культуры проводилась выставка , на которой были представлены работы кружков декоративно-прикладного творчества учреждений культуры района. Ярышевский сельский клуб  представил работы ребят из кружка «Умелые руки».

Традиционные праздники и обряды

«Здравствуй Пасха – Светлый день!» Под таким названием в  праздник Пасхи  состоялось мероприятие для детей. В начале программы ребята вспомнили об обрядах и традициях этого праздника, ведущая предложила несколько «Пасхальных загадок» и викторину «Дорого яичко ко Христову дню». Как и всякий большой праздник, Пасха заполнена различными забавами и играми. Наши  детки также с удовольствием приняли участие в подвижных конкурсах и играх: «Займи место», «Катание яиц», «Динь-дон», «Назови пасхальное слово», «Волчок», «Долбянка», «Найди пару», «Яйцо в ложке» и т.д. А последний конкурс,  под названием «Найди клад», проходил на улице.

Работа с детьми и подростками

Накануне великого праздника Пасхи для детей прошёл конкурс поделок под названием «Мозаика умелых рук», где ребята учились украшать Пасхальные яйца.

В день космонавтики для ребят  совместно с библиотекой была проведена игротека «Звёздная дочь России». Ведущая рассказала собравшимся о первой женщине-космонавте Терешковой Валентине Владимировне, о её биографии,  семье, о её полёте в космос, состоявшемся 16 июня 1963 года на корабле «Восток», о наградах и карьерном росте, о других женщинах-космонавтах. Затем ребята, как юные конструкторы, изготавливали из цветной бумаги различные космические спутники.

В начале апреля ребята стали участниками игровой программы «Улыбка до ушей», в ходе которой все участники, отвечая на вопросы ведущей, старались зарабатывать векселя игрового, бодливого или фасонистого типа, тем самым организовываясь в команды. Затем ведущая давала задание каждой команде: сыграть на музыкальных инструментах в сводном оркестре «Вдохновение», спеть шуточную зоологическо-ботаническую песенку, сплясать «Комаринскую». И в заключении программы всеми участниками была исполнена песня про улыбку.

Также для ребят прошла дискотека и спортивное соревнование по теннису.

Дата создания материала: 24-06-2014. История изменений