Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Информационный отчет за август 2015 г.

Информационный отчет за август 2015 г.

Информационный отчёт за август 2015г.

Работа с детьми.

Много различных конкурсов и затей было предложено ребятам во время проведения игровой программы «Праздник воздушных шаров», который состоялся в МУК Ярышевский сельский клуб в начале августа. Участники  с удовольствием отвечали на вопрос «На что похож воздушный шар?», соревновались в надувании шаров «Самый большой воздушный шар», придумывали «Лицо воздушного шара», показывали свою ловкость в конкурсе «Перенести над головой» и скорость в конкурсах  «Передай шар соседу», «Весёлая змейка», отгадывали загадки. Но самыми забавными оказались конкурсы «Пекемоны» и «Шариковая вьюга», где ребята должны были под одежду запихать как можно больше шаров , а в другом конкурсе – перебросить со своей территории на сторону противника все шары. Программа получилась красочной и весёлой и, поэтому, надолго запомнится местной детворе.

В игровой программе  «Море рядом» участники были разбиты на команды, которые соревновались в умении завязывать морской узел, в знании песен о море, в конкурсах «Разминка» и «Морской бой», где отвечали на занимательные вопросы , связанные с морем. А ещё ребята решали задачки в «Конкурсе рыбаков», дополняли поговорки о погоде, из перечня продуктов выбирали те, которые необходимо брать в дальнее плавание. В заключение программы были подведены итоги и награждены победители.

Спортивно-игровая программа для детей «Сто весёлых затей» прошла на свежем воздухе и состояла из подвижных игр и конкурсов на скорость, ловкость и меткость.

Дню Российского флага был посвящён тематический час  для ребят «Над нами реет флаг России». Мероприятие прошло совместно с библиотекой Ведущая рассказала присутствующим, как видоизменилась государственная символика и со временем распространилась на Руси, о красном цвете и его значении, о символическом значении триколора. Затем прошла викторина «Памятные даты».

Работа с подростками и молодёжью.

Тематический час для подростков и молодёжи  «Береги здоровье смолоду» был посвящён борьбе с алкоголизмом и курением. Был устроен просмотр нескольких документальных фильмов,  из которых ребята узнали, что скрывают от нас производители алкогольной продукции, какие канцерогенные и ракообразующие вещества входят в состав алкогольных коктейлей, почему от нас скрывают страшную статистику, из чего на самом деле состоят сигареты,  как они вызывают наркотическое привыкание, что сделать, чтобы самостоятельно бросить курить. В фильмах использовались ролики социальной рекламы, высказывания видных политических деятелей, медицинских работников, артистов, спортсменов, демонстрировались лекции академика В. Г. Жданова, мультики. Затем состоялось обсуждение просмотренного материала.

Работа с населением.

Концертная программа ансамбля «Красное солнышко» из г. Ногинск Московской области очень понравилась зрителям с. Ярышево. В программе были представлены выступления детей и взрослых. Поразило разнообразие художественных номеров: выступали солисты, дуэты, трио, исполнялись музыкальные произведения на скрипке, флейте, гитаре, народных инструментах. Прозвучало много знакомых песен, поэтому зрители охотно подпевали  и не скупились на аплодисменты. В конце программы зрители выразили благодарность артистам и надежду на дальнейшие встречи.

По сложившейся доброй традиции в один из августовских выходных в МУК Ярышевский сельский клуб состоялся День села. К этому дню была подготовлена концертная программа участников художественной самодеятельности клуба под названием «Всех на свете удивляем, радуем и вдохновляем!» Артисты исполняли песни о России, о своей малой Родине, о родителях, о друзьях, о любви, показывали  весёлые сценки, рассказывали стихи. Затем всех присутствующих пригласили принять участие в подвижных конкурсах, показать свои таланты в танцевальном марафоне и в знании частушек. А ещё с удовольствием гости праздника вспоминали знакомые песни и танцевали. Также в этот день все желающие смогли ознакомиться с фотовыставкой «Здесь сердцу мило и тепло».

Дата создания материала: 09-10-2015. История изменений