Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Информационный отчет за февраль 2015 г.

Информационный отчет за февраль 2015 г.

Отчёт по проведённым мероприятиям за февраль 2015года

МУК Ярышевский сельский клуб

Участие в районных фестивалях, смотрах, конкурсах

В День защитника Отечества солист художественной самодеятельности МУК Ярышевский сельский клуб Панюк А.В. принял участие  в 8-ом районном фестивале-конкурсе «Созвездие талантов». На суд жюри и зрителей он представил песню «Звёздочка», за что был награждён Дипломом 3-ей степени.

Работа с детьми

В честь 70-летия Победы в ВОВ в начале февраля в МУК Ярышевский сельский клуб для ребят прошла познавательная программа «Калейдоскоп интересных судеб», в ходе которой участники смогли познакомиться с биографиями известных военных деятелей времён ВОВ Ивановской области:    Василевский А.М., Горбатов А.В., Хлебников Н.М., Белов П.А., Сандалов Л.М. Ведущая рассказала об их детстве, юности, боевом пути, карьерном росте, наградах, о том, как чтят память о них потомки. Также была представлена фотовыставка.

В День защитника Отечества состоялась конкурсно-развлекательная программа для детей «Аты-баты, шли солдаты!», которую ведущая постаралась провести в шутливой форме. Вначале была разминка, и наши участники отвечали на вопросы из различных русских народных сказок, отгадывали загадки на военную тему. Затем, разбившись на команды, соревновались в способности забить гвоздь, одеться за 45 секунд, поразить цель, разминировать «поле», в строевой подготовке и т.д. За сообразительность и ловкость все участники программы были отмечены памятными сувенирами.

Работа с населением

«Ай, да Масленица!» - под таким названием в МУК Ярышевский сельский клуб прошла фольклорно-развлекательная программа для населения. Как полагается, вначале ведущая познакомила собравшихся с древнеславянскими обычаями проводов Масленицы (злой Моры-Морены), какие  очистительные обряды совершали крестьяне - земледельцы, чтобы задобрить Весну, какими кушаньями угощали хозяйки гостей. Далее участники программы вместе с ведущей с помощью игр и конкурсов обыгрывали каждый день Масляной недели. Конкурс «Качели» соответствовал понедельнику «Встрече», во вторник «Заигрыш» соревновалась «Конная кавалерия», в среду «Лакомку» пекли блины, в четверг «Широкий разгуляй» устроили «Битву на мешках», в пятницу «Тёщины вечера» соревновались, кто больше съест блинов, в субботу «Золовкины посиделки» испытание прошли наши хозяюшки (кто быстрее пришьёт пуговицу, очистит картошку, запеленает младенца), а в воскресенье «Прощёный день» играли в игру «Вереница», со словами «Прости меня!»- «Бог простит» просили друг у друга прощение. А ещё гости называли известные им пословицы и поговорки и отгадывали загадки.

Работа с ветеранами

В конце февраля в МУК Ярышевский сельский клуб катехизатор Свято-Георгиевского прихода с. Ярышево Потехина И.Ю. провела с собравшимися встречу, посвящённую Дню православной книги. Она рассказала, что на сегодняшний день существует достаточное количество журналов, издаваемых Русской православной Церковью. Информацию из них можно рекомендовать всем, кто интересуется вопросами православной тематики. Для ознакомления было выбрано несколько православных журналов: «Журнал Московской Патриархии», «Фома», «Нескучный сад», «Русский дом», «Славянка», «Православное книжное обозрение». Также широк выбор детских журналов: «Божий мир», «Божья коровка», «Кораблик», «Свечечка». Участники встречи смогли услышать не только интересный рассказ, но и познакомиться с содержанием каждого из представленных журналов.

Дата создания материала: 19-05-2015. История изменений