Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Информационный отчет за июнь 2015

Информационный отчет за июнь 2015

Информационный отчёт за июнь 2015 год

Работа с детьми.

В День защиты детей в МУК Ярышевский сельский клуб состоялась развлекательная игровая программа "А у нас каникулы! А у вас?" Ребят встретили две ведущие, которые поздравили всех присутствующих с праздником Детства, с началом летних каникул и пригласили принять участие в весёлых играх и конкурсах, которые определяли с помощью «Волшебной шкатулки». В начале был «Хоровод-знакомство»,  затем последовали игры «Золотые ворота», «Ручеёк», «Достань приз», «Гимнастика», конкурсы «самый ловкий» и «Танцевальный».И со всеми заданиями ребята с удовольствием справлялись под музыкальное сопровождение из любимых детских песен.

Совместно с Ярышевской библиотекой в День рождения А.С. Пушкина была проведена викторина для детей "На солнечной поляне Лукоморья", в ходе которой ребята вспоминали знакомые персонажи из любимых сказок, участвовали в играх «Зачитай начало – угадай конец», «Дополни текст», в конкурсе «Ромашка» . Ещё ребята побывали у «Волшебного дуба», на котором живут замечательные сказки Пушкина, участвовали в турнире чтецов.

Также ребята стали участниками музыкальной викторины под названием «В стране Мульти-Пульти». С помощью знакомых мелодий они угадывали название  мультфильмов и вспоминали главных героев. А затем все вместе исполняли ту или иную детскую песенку.

А ещё детвора блеснула своими знаниями при проведении экологической викторины «Любознательным ребятам», с помощью которой они узнали много нового о разнообразном мире птиц. Для этого им предлагалось ответить на весёлые вопросы о клювах, хвостах, поведении пернатых, отгадать слова, которые совпадают с названиями птиц, различные загадки о пернатых.

В празднование Дня России для детей прошёл тематический час «Здесь край моих отцов и дедов». С помощью слайдов и из рассказа ведущей ребята узнали много интересного о  селе Ярышево, в каких документах впервые упоминалось о нём, сколько в 19-ом веке проживало в селе жителей, где они работали, какое производство было развито, а ещё участники программы узнали много интересного о Храме Св. Георгия с. Ярышево,  известных людях, родившихся в нашем селе.

Игровая программа «Сороковые – пороховые», посвящалась началу Великой Отечественной войны. Вначале ребята отвечали на вопросы викторины: назвать дату начала ВОВ, великих полководцев, лучший советский танк, города герои, сколько длилась блокада Ленинграда, сколько шла ВОВ и т.д. затем приняли участие в конкурсах: «Захват языка», «Меткий снайпер», «Переправа», «Битва сапёров» и т.д.

На познавательной программе «Зачем нужен этикет?» ребята не только вспомнили правила хорошего тона, но также узнали много нового о том, где впервые было употреблено слово «этикет», какие нормы этикета существовали в разных странах, познакомились с Домостроем во времена Ивана Грозного, новыми правилами этикета в Петровскую эпоху, правилами поведения между дамой и кавалером, разновидностями этикета.

Игровая программа для детей «Рыбная спартакиада», которая состоялась в июне, была построена по принципу весёлых стартов и включала в себя череду эстафет. Все задания были связаны с рыбами и обитателями рек и морей. Вначале каждой эстафеты ведущая рассказывала про ту или иную особь, поэтому программа получилась для ребят не только увлекательной, но и поучительной.

В июне для детей проводились детские дискотеки.

Дата создания материала: 30-07-2015. История изменений