Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Информационный отчет за март 2014 г.

Информационный отчет за март 2014 г.

Информационный отчёт МУК Ярышевский сельский клуб за март 2014 года

Традиционные праздники и обряды

В начале марта в клубе состоялась фольклорно-развлекательная программа для населения «Ты пришла с добром, наша Масленица!» Всех собравшихся встретила добродушная Хозяюшка, которая завела рассказ о самом разгульном, самом весёлом празднике года – Масленице, о её семьи сыновьях (днях недели), о традициях, связанных с этими днями. А гости в свою очередь активно отгадывали загадки, дополняли пословицы, посвящённые Масленице, участвовали в играх, конкурсах и «Блинной лотерее» и, конечно же, в заключение участвовали в церемонии сожжения Чучела Зимы.

Накануне Международного женского дня 8 Марта для населения прошла конкурсно-развлекательная программа «Победа присуждается Стилисту!» В этот день все присутствующие стали участниками нескольких известных телепередач. Вначале состоялась самая гламурная передача  «Модный приговор», на которой ведущая с помощью «Стилиста» постаралась подобрать шикарный образ каждому участнику. А те в свою очередь проявили себя в мастер-классе: танцевали «Барыню», «Танго», «Танец маленьких Лебедей», демонстрировали красивую походку манекенщицы, изображали штангиста, пародировали Аллу Пугачёву, исполняли частушки, русскую народную песню на ударных инструментах и т.д. Затем другая ведущая пригласила всех присутствующих на передачу «Час для Баб-с», где в шутливой форме шёл разговор о проблеме похудения. И, конечно же, в этот день не обошлось без песен и танцев.

Работа с детьми и подростками

В весенние каникулы ребята стали участниками развлекательной программы «Школа весенних наук». И как положено в каждой школе, в нашей «Школе весенних наук» тоже проводились уроки, но уроки необычные – весенние. А первым уроком был «Урок весенней физики», на котором ребята стали свидетелями чудесного превращения снега и льда в воду. Затем последовали уроки весеннего стихосложения, весенних изменений, весенней фотографии, весенней уборки, весенней кулинарии, весеннего садоводства, весенней математики, физкультминутка «Что нам нужно весной?» и «Хорошо или плохо?» В заключении занятий все участники получили памятные дипломы об окончании весеннего курса.

Также для детей проводилась "Воробьиная дискотека" и спортивные соревнования по теннису.

Работа с людьми с ограниченными возможностями

В марте в клубе совместно с библиотекой состоялся час творчества для людей с ограниченными возможностями «Путешествие с клубком ниток», где разговор шёл о вязании. Из представленной литературы присутствующие узнали не только что-то новое для себя, но также рассказали друг с другом о своих навыках и умении в этой области, делились образцами вязания.

Дата создания материала: 19-05-2014. История изменений