Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Информационный отчет за сентябрь 2015 г.

Информационный отчет за сентябрь 2015 г.

Информационный отчёт за сентябрь 2015 года.

В сентябре месяце очередной раз участники художественной самодеятельности МУК Ярышевский сельский клуб приняли участие  в районной ярмарке «Краски бабьего лета»: встречали гостей с хлебом-солью, радовали задорными песнями, различными  поделками, вкусной выпечкой и сладкими петушками.

В клубе для населения был проведён конкурс поделок из овощей и фруктов «Чудо ручки – чудо штучки», а затем эти изделия также были представлены на ярмарке.

В рамках борьбы с алкоголизмом, курением и наркоманией в МУК Ярышевский сельский клуб прошёл тематический час для населения «Дурман трава или обманутые судьбы». Разговор шёл о курительных смесях. Ведущая рассказала собравшимся, что представляют из себя курительные смеси,  о признаках употребления, признаках отравления, социально-психологических последствиях, какие факторы необходимо учитывать при организации педагогической профилактики среди детей, подростков и молодёжи.

Вечер-встреча для населения «Знание против страха» был посвящён здоровью человека. Вначале ведущая вкратце рассказала о распространённых болезнях 21 века, затем разговор шёл о том, как  с годами сохранить своё здоровье и продлить молодость, о правильном питании и двигательной активности человека.

Тематический час для ветеранов «Мой маленький огород – здоровье и доход» был проведён совместно с библиотекой, которая представила обширную книжную выставку. Было отмечено, что многие люди в наше время имеют свой огород или дачу, где выращивают экологически-чистые овощи и фрукты. Что является большим подспорьем в хозяйстве. Ведущая рассказала о полезных свойствах различных овощей и фруктов, о приготовлении лекарственных настоек, выращенных в саду и огороде.  Затем участники  с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

Дата создания материала: 12-10-2015. История изменений