Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Информационный отчет за январь 2015 г.

Информационный отчет за январь 2015 г.

Информационный отчёт за январь 2015 года

МУК Ярышевский сельский клуб

Традиционные праздники и обряды

По сложившейся доброй традиции в Рождество Христово в МУК Ярышевский сельский клуб состоялась Рождественская ёлка для детей. В гости к ребятам  приехал коллектив передвижного центра досуга Районного Дома культуры г. Гаврилов-Посад. Началось красочное представление. Вместе с главными героями Снеговиком, Бармалеем, Бабой Ягой, Русалкой и, конечно же, Дедом Морозом все присутствующие окунулись в мир волшебной музыкальной сказки. И, как водиться во всех сказках, добро победило зло. А ещё дети вместе со взрослыми и сказочными героями с удовольствием водили  весёлые хороводы, участвовали в забавных играх , отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни, а Дедушка Мороз в свою очередь не скупился на сувениры. В заключении праздника все ребята получили Рождественские подарки.

Работа с населением

В  течение месяца в фойе МУК Ярышевский сельский клуб для населения демонстрировалась фотовыставка «Традиционные праздники зимы», на которой все желающие смогли познакомиться с мероприятиями, которые состоялись в учреждении в зимние месяцы 2014 года.

25 января в Татьянин день состоялась конкурсно-развлекательная программа «Итак, она звалась Татьяной…»  Вначале ведущая рассказала об истории возникновения этого праздника, его традициях, персонально поздравила всех присутствующих Татьян с праздником и вручила им памятные сувениры. А затем каждая Татьяна собрала свои команды, и начались весёлые конкурсы. Ну и , конечно же, не обошлось без песен и танцев.

Работа с детьми

В дни зимних каникул в МУК Ярышевский сельский клуб ребята смогли стать участниками нескольких мероприятий:

- В игровой  программе  «Пароль в страну Здоровье» дети  принимали участие в различных подвижных играх. Под музыкальное сопровождение из любимых детских сказок и мультиков они с удовольствием наряжали свои ёлочки, собирали снеговиков, метали снежки, наряжались в сказочные карнавальные костюмы и т. д.  Много сувениров и положительных эмоций получили в этот день ребята. А все знают, что хорошее настроение – это здоровье!

- «Снежная нежная сказка зимы». Под таким названием прошёл час творчества. Здесь из бумаги и ваты ребята изготовляли забавных снеговиков.

Дата создания материала: 19-05-2015. История изменений