Конкурсный отбор территорий муниципального образования основанных на местных инициативах.

От Гаврилово-Посадских ТОСов и инициативных граждан принимаются заявки на участие в областном конкурсе инициативных проектов.

В 2020 году на территории Гаврилово-Посадского городского поселения организовано 4 ТОСа: ТОС «Шушинский», ТОС «Пионерский», ТОС «Совхозный», ТОС «Калинина».

В 2021 году изменились условия областного конкурса. В рамках поддержки местных инициатив могут принимать участие не только ТОСы, но и инициативные группы и старосты сельского населенного пункта, средства могут быть выделены из федерального бюджета на благоустройства территорий.

У жителей города есть возможность благоустроить территорию проживания, приняв участие в конкурсе. Заявки на участие в конкурсе в 2021 году принимаются в отделе муниципального контроля УГА Администрации Гаврилово-Посадского района с 1 февраля до 12 февраля 2021 года.

Конкурсный отбор проектов с 15 по 19 февраля 2021г. Проекты-победители областного конкурса получат гранты из областного бюджета. Инициативные группы жителей и ТОСов должны будут подготовить заявку и проектную документацию по благоустройству. Для участия в конкурсе в инициативную группу должно входить не менее 10 человек. В числе заявителей так же остаются ТОСы и старосты сельских населенных пунктов Гаврилово-Посадского городского поселения.

По вопросам подачи заявок и проведения конкурса, можно обратиться по телефону 2-28-90 , ответственное лицо: Абалина Наталья Владимировна.

Дата создания: 03-02-2021