Главная » ПБ, ГО и ЧС » "Линия пожарной безопасности" в г. Гаврилов Посад

"Линия пожарной безопасности" в г. Гаврилов Посад

На территории г. Гаврилов Посад Ивановской области продолжается операция «Линия пожарной безопасности», организованная с целью стабилизации пожароопасной ситуации

Сегодня эстафету принял г. Гаврилов Посад.

Начальник отделения надзорной деятельности Гаврилово-Посадского района Алексей Титов об операции: «В последнее время на территории района наблюдается рост пожаров, поэтому во всех муниципальных образованиях мы проводим операцию «Линия пожарной безопасности». Основная задача акции – максимально привлечь внимание жителей к проблеме обеспечения пожарной безопасности. Надеемся, что проведение операции поможет снизить количество пожаров, а главное поможет не допустить гибели людей».

Действуя согласно названию операции, участники выстроились в ряд и образовали на центральной улице поселка «линию пожарной безопасности». Добровольцы и пожарные инспектора распространяли среди прохожих памятки по безопасному поведению при пожаре, проводили с местными жителями беседы о соблюдении мер пожарной безопасности и напоминали номера телефонов вызова экстренных служб. Самым маленьким участникам акции вручали красочную «Азбуку пожарной безопасности».

Дата создания материала: 27-03-2015. История изменений