Новости. Управление пенсионного фонда

Архив, октябрь 2019 г.

Напомним, программа по поддержке семей с детьми действует с 2007 года. За это время сертификаты на материнский капитал оформили 918 семей района.
В личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru) реализован сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации.
Среди них 9 женщин и 3 мужчины. С 2019 года появилось новое основание для досрочного выхода на страховую пенсию по старости. Для этого гражданам необходимо иметь длительный страховой стаж: для мужчин – не менее 42 лет, для женщин – не менее 37 лет. Эта норма позволяет выйти на пенсию на 2 года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Пенсионные накопления можно получать по достижении прежнего пенсионного возраста: женщинам в 55 лет, мужчинам – в 60.
С 29 сентября в стране официально была утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Это значит, что вместо привычной «зеленой карточки» с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гаврилово-посадцы теперь будут получать уведомление нового образца.
«НПФ Эволюция» уведомил Пенсионный фонд России о начале процедуры реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему «НПФ «Социальное развитие», «НПФ «Образование», «НПФ Согласие».
Основа будущей пенсии – страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за каждого работника в Пенсионный фонд России. Информация о страховых взносах отражается на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, который ПФР открывает работающему гражданину. Эти взносы формируют пенсионные права и в будущем определят размер пенсии.
С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. Пенсионер получает право на такую надбавку при соблюдении нескольких условий.
Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.