Новости. Управление пенсионного фонда

Гражданин имеет право заранее определить правопреемников своих пенсионных накоплений, а также доли, в которых эти средства будут распределены между ними в случае его смерти. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ПФР или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) – в зависимости от того, где формируется накопительная пенсия.
Начальник Управления ПФР в Гаврилово-Посадском районе Елена Ивановна Гуськова примет участие в общероссийском Дне приема граждан, который состоится 12 декабря. Время приема с 12.00 до 20.00 часов.
Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг.
В текущем году гаврилово-посадские участники Программы государственного софинансирования пенсий уже внесли на свои счета около 200 тыс. рублей. Сумма дополнительных взносов на накопительную пенсию, поступивших в ПФР от участников программы с начала ее действия, составила около 5,3 млн рублей.
7 ноября свой 90-летний юбилей отметила Лариса Ивановна Баранова. Именинница родилась в селе Урусобино. В семье ее родителей было четверо детей, она – старшая. Два ее брата и сестра тоже живы.
Работнику она позволит в онлайн режиме контролировать работодателя и иметь постоянный доступ к сведениям о своей профессиональной деятельности. Работодателям же электронная трудовая откроет новые возможности кадрового учета. При этом переход на электронные трудовые книжки будет добровольным и позволит сохранить бумажный документ столько, сколько это необходимо. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде.
Пенсионные права индивидуальных предпринимателей формируются при уплате ими страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. На 2019 год размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составляет 29 354 руб., на обязательное медицинское страхование – 6 884 руб.
Напомним, что малообеспеченные семьи, в которых с 2018 года появился второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала. Право на такую выплату появляется, если доход на каждого члена семьи (включая детей) ниже полуторакратной величины прожиточного минимума – в этом году данная сумма составляет 16 504 руб. 50 коп.
Мероприятие организовано в рамках кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи, проводимой Пенсионным фондом РФ восьмой год подряд.
20 ноября в администрации Гаврилово-Посадского района прошел Всероссийский день правовой помощи детям.