Новости. Управление пенсионного фонда

Он объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение фондов упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна».
Ивановское Отделение ПФР с начала года направило 1,83 млрд рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий.
Выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду из органов соцзащиты населения, получили более 13 тысяч жителей Ивановской области. За 10 месяцев текущего года им перечислено почти 385 млн рублей.
Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).
У гавриловопосадских получателей пенсии есть возможность проверить свой учтенный стаж в Пенсионном фонде. Сделать это можно в личном кабинете на сайте ПФР, заказав справку «О назначенных пенсиях и социальных выплатах».
В 2022 году предпенсионерами являются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше.
С начала года более 4 тысяч жителей региона обратились за своими пенсионными накоплениями в Пенсионный фонд.
По линии Пенсионного фонда гражданам, ставшим инвалидами в результате воздействия радиации, полагается ряд выплат. В их числе и ежемесячная компенсация в возмещение вреда здоровью. Право на нее имеют:
Всего же в 2022 году более 17 тысяч пенсионеров изменили организацию, доставляющую пенсию.
Из них почти 76 тысяч полностью или частично отказались от НСУ в пользу денег.