Новости. Управление пенсионного фонда

Пенсии за апрель через почтовые отделения будут доставляться с 3 по 22 апреля по обычному графику в соответствии с режимом работы почтовых отделений.
Уважаемые жители Гаврилово-Посадского района, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и с тем, что следующая неделя объявлена нерабочей, информируем вас о порядке работы клиентской службы УПФР в Гаврилово-Посадском районе.
В Гаврилово-Посадском районе повышение коснется 311 человек. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 8950 руб. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составит 13454 руб.
Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг.
18 марта Клавдия Лавровна Шиганова отметила 90-летний юбилей. Родилась именинница в селе Кощеево, в многодетной семье. Свой трудовой путь начала в суровом 1942 году в колхозе «Маяк».
И для этого не нужно обращаться в клиентскую службу, достаточно зайти в личный кабинет на сайте ПФР. Сервисы личного кабинета охватывают практически все направления деятельности Фонда
От владелиц маткапитала поступают вопросы: надо ли обращаться в ПФР для обмена сертификата, если в нем указана прежняя сумма. Действительно, в 2020 году маткапитал был проиндексирован, также изменился его размер для родивших вторых детей начиная с этого года.
Основа будущей пенсии – страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за каждого работника в Пенсионный фонд России. Информация о страховых взносах отражается на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, который ПФР открывает работающему гражданину.
Нередко жители района, позвонив в Пенсионный фонд, просят уточнить размер своей пенсии или социальных выплат. Однако специалисты ПФР не имеют права разглашать информацию, содержащую персональные данные гражданина.
Завершается отчетная кампания работодателей по представлению в Пенсионный фонд РФ сведений о трудовой деятельности работников за февраль 2020 года. Сведения для формирования электронных трудовых книжек работодатели должны представить не позднее 16 марта.