Новости. Управление пенсионного фонда

Клиентские службы ПФР в Ивановской области будут работать по следующему графику..
В мае пенсии будут доставляться с учетом праздничных и выходных дней.
СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета – подтверждает регистрацию человека в системе обязательного пенсионного страхования. На индивидуальном лицевом счете каждого человека отражаются личные сведения о владельце.
Право на пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего. К их числу также относятся дети старше 18 лет, обучающиеся на дневном отделении (но не старше 23 лет).
В 2021 году для заблаговременной подготовки документов к назначению страховой пенсии по старости могут обратиться граждане, которые выйдут на пенсию в 2022-м году:
Семьи с невысокими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из маткапитала.
Выплата полагается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, в том числе разведчикам и контрразведчикам; военным журналистам, работавшим на фронте; награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и др.
Это касается тех, кто активировал на портале госуслуг соответствующую функцию.
Предоставлять по телефону информацию о размере пенсий и социальных выплат, их увеличении после индексации и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела и относятся к персональным данным гражданина, без подтверждения личности запрещено
Для граждан предпенсионного возраста действуют льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста