Новости. Управление пенсионного фонда

Всего полмесяца осталось у работодателей, чтобы проинформировать своих сотрудников о том, что они могут выбрать электронную трудовую или сохранить бумажный вариант. Уведомления в письменной форме должны быть вручены сотрудникам не позднее 31 октября.
АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд 5 октября уведомил ПФР о начале своей реорганизации путем присоединения к нему АО «НПФ «Магнит». Планируемая дата завершения реорганизации – первый квартал 2021 года.
Жители Гаврилово-Посадского района, которым инвалидность установлена впервые, могут подать заявление на назначение и доставку пенсии через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. В этом случае личное посещение клиентской службы ПФР уже не потребуется.
С 1 января до 1 октября текущего года семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала и желающим ее продлить, не надо было обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Предоставление выплаты продлевалось автоматически по согласию владельца маткапитала. С 1 октября семьи вновь должны подтверждать свои доходы.
В Гаврилово-Посадском районе электронные трудовые выбрали 175 человек. Теперь они могут получить сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде. Для получения выписки на сайте ПФР pfrf.ru необходимо зайти в личный кабинет, в разделе «Электронная трудовая книжка» нужно выбрать опцию «Заказать справку о трудовой деятельности»
15 сентября 90 лет исполнилось Анатолию Васильевичу Брулетову. Родился юбиляр в деревне Мальтино. С 12 лет начал работать в колхозе «Маяк». Более 40 лет проработал на Иваньковском торфопредприятии. Общий стаж юбиляра – почти 50 лет!
В этом случае участник Программы получит государственное софинансирование в 2021 году. Напомним, что софинансируются взносы в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб.
Федеральным льготникам меры социальной поддержки предоставляются на основании федеральных законов. В частности, они имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Размер выплаты у всех разный – в зависимости от категории.
Поэтому если пенсионер получает пенсию с помощью банковской карты любой другой платежной системы, ему необходимо обратиться в свой банк и оформить карту «Мир». После этого надо подать заявление в ПФР о доставке пенсии и указать реквизиты нового счета.
Ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г., будет выплачено 75000 рублей