Новости. Управление пенсионного фонда

Зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) можно в Управлении Пенсионного фонда в Гаврилово-Посадском районе.
С 1 июля ежемесячные выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), которые ухаживают за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства первой группы, повышены до 10 000 рублей*.
Средства гражданам назначены в виде единовременной выплаты, на которую имеют право те, у кого размер пенсионных накоплений меньше 5 % от суммы средств по страховой и накопительной пенсиям
180 гаврилово-посадских работодателей должны представить сведения более чем на 2,7 тысячи своих работников
В Управление ПФР поступают вопросы о работе неких «юридических» фирм, предлагающих пожилым людям помощь в перерасчете пенсий
От жителей района периодически поступают вопросы: правда ли, что нужно уволиться до определенной даты, чтобы все индексации «не пропали». Это не так, никаких ограничений по срокам увольнения нет.
Номер телефона консультационной службы 8-800-600-44-44 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).
Инвалиды, граждане, которые временно лишены возможности самостоятельно передвигаться, а также мамы с маленькими детьми могут сегодня получить большинство услуг ПФР без личного посещения клиентской службы. Достаточно зайти в личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа требуется пароль и логин портала госуслуг.
4 сентября в гаврилово-посадском Управлении ПФР вручили сертификаты на материнский капитал трем мамам. Право на получение капитала во всех семьях появилось с рождением второго ребенка, в семьях родились девочки.