Новости. Управление пенсионного фонда

С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.
Телефон регионального Отделения Пенсионного фонда (4932) 31-24-47 будет работать 3 и 6 января 2020 года с 09.00 до 18.00. Жители области смогут задать вопросы по индексации и выплате пенсий.
95-летний юбилей отметила 5 декабря жительница села Непотягово Александра Александровна Епифанова.
Информационная встреча состоялась 24 декабря в исправительной колонии № 10, находящейся на территории Гаврилово-Посадского района.
Управление Пенсионного фонда напоминает, что специально для молодого поколения был разработан интернет-ресурс «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru). Сайт запущен в сентябре 2017 года и призван наглядно рассказать учащимся о пенсионном обеспечении в России.
19 декабря очередной урок пенсионной грамотности специалисты гаврилово-посадского Управления Пенсионного фонда провели в петровской средней школе.
Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года.
Ввиду своей социальной значимости Почта России начнет свою работу в праздники – с 3 января. Всем, кто получает пенсии через почтовые отделения, выплаты будут произведены вовремя и в соответствии с обычным графиком – с 3 по 22 января будущего года.
Он составит 466 617 руб. Это первая индексация маткапитала после 2015 года. Увеличение коснется и тех, кто уже распорядился частью денежных средств, – остаток маткапитала также будет проиндексирован на 3%.