Новости. Управление пенсионного фонда

В Ивановской области выплата будет перечислена на 140 тысяч детей. Прием заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году открыт на портале госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда.
1 июля начался прием заявлений на новые ежемесячные пособия неполным семьям с детьми 8–16 лет и беременным женщинам. В первый день приема заявлений такой возможностью уже воспользовались более 500 жителей области (большая часть заявлений – от родителей).
Для полного доступа к электронным услугам различных ведомств, в том числе и ПФР, необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Подтвердить учетную запись можно не выходя из дома – с помощью мобильного приложения своего банка. Как это сделать:
Билеты на междугородные поезда, оборудованные специальными местами, инвалиды-колясочники теперь могут купить онлайн. Раньше покупка билетов на специализированные места была возможна только в кассах транспортных компаний после предъявления справки об инвалидности бюро медико-социальной экспертизы. Такая опция при оформлении билетов через интернет появилась в конце мая благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» с Федеральным реестром инвалидов (ФРИ).
Напомним, кадастровая стоимость объекта недвижимости - полученный на определённую дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и методическими указаниями о государственной кадастровой оценке (утверждены приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226).
Обновленную форму отчета СЗВ-ТД необходимо будет представлять в ПФР с 1 июля.
Лето в самом разгаре, и у студентов и их родителей возникает много вопросов о пенсионном и социальном обеспечении. В связи с этим подготовили ответы на самые популярные вопросы.
Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
Межрайонное Управление ПФР в г. Иваново подготовило информацию о том, на какие меры социальной поддержки по линии ПФР могут рассчитывать папы.
С начала 2021 года специалисты Пенсионного фонда назначили 15 страховых и государственных пенсий по инвалидности гавриловопосадцам по сведениям Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».