25 мая 2018
Тема межевания и постановки на кадастровый учет земельных участков остается актуальной. Можно выделить основные особенности регистрации, определяющие суть ваших отношений с землей и, соответственно, ваших возможностей для законных операций с ней.
17 мая 2018
В связи с производством работ с отключением электросетевого оборудования АО "Объедененные электрические сети" будет отсутствовать электроснабжение следующих электросетевых объектов:
16 мая 2018
Сотрудники Управления Росреестра по Ивановской области принимают меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникших, в том числе при выжигании растительности.
14 мая 2018
Об отсутствии электроэнергии
11 мая 2018
в период проведения ремонтно-профилактических работ на котельных АО РСО
11 мая 2018
ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» информирует, что в связи с проведением ООО «Ивтрансгазстрой» плановых ремонтных работ, связанных с остановом ГРС «Петровский» поставка газа всем категориям потребителей запитанной с указанной ГРС, с 9.00 06.06.2018 до 18.00 06.06.2018 производиться не будет.
10 мая 2018
Управление Росреестра по Ивановской области напоминает владельцам недвижимости, что узнать информацию о принадлежащем ему объекте недвижимости можно с помощью сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя», который размещен на главной странице сайта ведомства www.rosreestr.ru.
4 мая 2018
с 01.05.2018 по 31.05.2018
4 мая 2018
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся в соответствии с номенклатурой Росреестра к главной и ведущей группам категории «руководители».
26 апреля 2018
С 1 января 2017 года законодательно закреплена возможность заявителем подавать заявления и документы в целях государственной регистрации прав и кадастрового учета независимо от места нахождения объекта недвижимости.
26 апреля 2018
Согласно действующему законодательству при заключении сделки с недвижимостью требуется обязательная государственная регистрация. Купля, продажа, дарение, ипотека и другие сделки с недвижимостью не могут считаться законными без этой процедуры.
23 апреля 2018
Сотрудник МЧС совместно с сотрудником Гаврилово-Посадской прокуратурой провели внеплановые проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей.
23 апреля 2018
Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.
23 апреля 2018
Они утверждены Приказом Минэкономразвития России от 09.01.2018 N 7 и будут использоваться при определении необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю.
16 апреля 2018
Подробно об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные объекты недвижимости
11 апреля 2018
В 2017 году произошли серьезные изменения в области законодательства, регулирующего отношения застройщиков с участниками долевого строительства.
10 апреля 2018
10 апреля 2018
Подробно о необходимости землеустроительных работ
6 апреля 2018
Если ваше право собственности зарегистрировано в соответствии с законом, вы являетесь собственником недвижимого имущества и можете внести в единый государственный реестр надвижимости (ЕГРН) запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя. Это право обеспечено Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
6 апреля 2018
О работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ивановской области