Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » Определиться с набором социальных услуг можно в Личном кабинете гражданина (www.pfrf.ru)

8 сентября 2017

Напомним, что выбрать способ получения набора социальных услуг на будущий год можно до 30 сентября 2017 года включительно. НСУ можно получать в натуральной форме или деньгами.

Стоимость набора социальных услуг составляет 1 048,97 рубля в месяц, в том числе:

обеспечение необходимыми медикаментами – 807,94 рубля;

предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной или двух его частей.

Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.

В Гаврилово-Посадском районе право на набор социальных услуг имеют 1671 человек. Из них 628 человек получают НСУ в натуральной форме (полностью или частично).

Консультации специалистов Управления ПФР в Гаврилово-Посадском районе по телефону «горячей линии» (4932) 2-17-44.

Дата создания материала: 08-09-2017. История изменений