Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » Платежи гаврилово-посадских участников Программы софинансирования пенсии составили 4,7 млн рублей

14 марта 2018

Сумма взносов, поступивших от жителей Гаврилово-Посадского района с начала действия Программы софинансирования пенсии, составила 4,7 млн рублей. В 2017 году они внесли на свои индивидуальные лицевые счета 431,5 тыс. рублей.

Добровольные страховые взносы не облагаются налогом на доходы физических лиц (сумма налоговых вычетов составляет 13%). Если гражданин в 2017 году перечислил в качестве добровольных взносов из собственных средств от 2000 до 12000 рублей, то в 2018 году он сможет вернуть от 260 до 1560 рублей.

Чтобы получить вычет, участнику Программы необходимо подать в налоговую инспекцию соответствующие заявление и декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, приложив справку о доходах (оформляется по месту работы) и документы, подтверждающие уплату взносов:

- квитанцию об уплате через кредитную организацию (банк), если уплата проводилась самостоятельно;

- справку из бухгалтерии об удержании данных взносов из зарплаты, если взносы делались через работодателя.

Дата создания материала: 14-03-2018. История изменений