Главная » Бюджетные и казённые учреждения » Порядок получения доступа к государственной услуге

Порядок получения доступа к государственной услуге

Получателями государственной услуги являются физические лица.

Оказание государственной услуги может осуществляться на платной основе. Размер оплаты, перечень платных услуг, оказываемых в рамках оказания государственной услуги, и их стоимость устанавливаются музеем по согласованию с исполнительным органом государственной власти Ивановской области, ответственным за организацию оказания государственной услуги (далее - администратор государственной услуги), в порядке, установленном Правительством Ивановской области.

Для получения государственной услуги требуется приобрести билет (абонемент) на посещение музея. Приобретение билета (абонемента) осуществляется в кассе музея. В случае, если в билете указана дата посещения, посещение музея в другие даты по данному билету не допускается.

Право на бесплатное посещение музеев (за исключением экскурсионного обслуживания) предоставляется лицам, являющимся:

- детьми в возрасте до 7 лет;

- студентами высших учебных заведений;

- ветеранами Великой Отечественной войны;

- Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, полными кавалерами ордена Славы;

- членами многодетных семей;

- инвалидами;

- военнослужащими срочной службы;

- сотрудниками музейных учреждений.

Несовершеннолетним лицам предоставляется право бесплатного посещения музея (за исключением экскурсионного обслуживания) один раз в месяц в порядке, установленном музеем.

Для подтверждения права на бесплатное посещение музея требуется представить соответствующий документ государственного образца, подтверждающий отнесение лица к одной из указанных выше категорий. В случае непредставления документа в праве на бесплатное посещение музея может быть отказано.

Дети младше 7 лет могут получить государственную услугу только в сопровождении взрослых.

В оказании государственной услуги может быть отказано в следующих случаях:

- отсутствие у посетителя билета (абонемента);

- обращение за получением услуги в дни и часы, в которые музей закрыт для посещения.

Дата создания материала: 12-10-2015. История изменений