Главная » Прокуратура Гаврилово-Посадского района » Прокуратурой Гаврилово-Посадского района направлено в Гаврилово-Посадский районный суд уголовное дело в отношении гражданина, совершившего нападение на представителя власти

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района утверждено обвинительное  заключение и уголовное дело направлено в Гаврилово-Посадский районный суд в отношении гражданина,  совершившего применение  насилие  в  отношении  представителя власти- сотрудника  полиции,  находящегося при исполнении своих  служебных обязанностей.

В ходе  следствия  установлено,  что 21.07.2013г. в  23 ч. 45 мин.  в дежурную часть   ОП № 10 МО  МВД  РФ «Тейковский», по  адресу: Ивановская  область, г. Гаврилов  Посад, ул. Октябрьская, д. 5,  нарядом  полиции доставлен  гр-н  Н., в связи  с  совершением  последним административного правонарушения,  предусмотренного ст. 20. 21 КоАП  РФ. В  помещении дежурной части гражданин на  протяжении  длительного  времени  вел  себя  буйно, на  требования  прекратить  свои  действия  не  реагировал, в связи  с чем в отношении  него  в соответствии со ст. 21  Федерального закона «О полиции»,  сотрудники  полиции  применили специальные  средства - ограничивающие  подвижность – браслеты ручные. В 2  часа  45  минут  22. 07. 2013 года,  помощник  оперативного дежурного  ОП  № 10 МО  МВД  РФ «Тейковский» Ф.  находившийся при исполнении своих должностных обязанностей сотрудника полиции и являвшийся в связи с этим представителем власти, в  помещении  дежурной части ОП № 10, по  указанному  выше  адресу, подошел к гр-ну Н.,  для  препровождения  последнего в КАЗ, и освобождения  от  специальных средств. При снятии специального  средства – браслетов  ручных с предплечий Н, последний  неожиданно для  Ф., действуя из хулиганских побуждений, умышленно нанес  Ф.  1 удар кулаком правой руки,  на  которой  находились БР,  в область лица слева, отчего последний испытал физическую боль, тем самым применил в отношении представителя власти насилие, не опасное для его здоровья,  в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. То есть  гр-н Н.  совершил  преступление,  предусмотренное  ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Решение  по  делу в  пределах  санкции  статьи,  предусматривающей  максимальное  наказание  до 5 лет  лишения  свободы, примет  суд.

Дата создания материала: 02-10-2013. История изменений