Главная » Молодежная политика » «Россию мы Отечеством зовем» в День Государственного флага РФ о главных символах

«Россию мы Отечеством зовем»

в День Государственного флага РФ о главных символах

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации в 1994 году.

Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн.

Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.

История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны.

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Праздник государственного флага России всё больше входит в жизнь жителей страны. В Гаврилово-Посадском районе - тоже. Причём, акцент делается на молодёжь, поколение, которое родилось уже в новой России, с её государственными символами.

22 августа 2012 года в районном Доме культуры прошла познавательно-игровая праздничная программа для подростков: «Россию мы Отечеством зовём». На встрече присутствовали и участвовали ребята из трудового отряда «Пульс-2», организованного при администрации Гаврилово-Посадского городского поселения.

Ведущая программы была – заведующая детским отделом МКУК «Межпоселенческая библиотека» Маргарита Альбертовна Вальщикова. Помощь в проведении праздничной программы оказала специалист администрации городского поселения по социальным вопросам – Разгулина Ю.Н.

Познавательная программа состояла из двух частей. Сначала ведущая программы провела информационную беседу с ребятами, рассказав им об истории российского флага, отечественной символики (гербе, гимне). Затем проходила познавательно-игровая программа, с участием двух молодёжных команд, в составе – юношей и девушек. Подростки отвечали на вопросы о государственных праздниках России (1 мая, 4 ноября и др.), ее флаге, гербе, Гимне, принимали участие в игре в игре «Поле чудес» на тему государственных символов РФ.

В итоге победителями стала команда юношей. Все участники получили памятные подарки с российской символикой.

Хочется выразить слова благодарности ведущей данного мероприятия Вальщиковой М.А. за интересный и поучительный рассказ о России, символике и в проведении познавательных конкурсов.

Фото. Участники программы «Россию мы Отечеством зовём».

Дата создания материала: 27-09-2012. История изменений