Главная » Новости » С начала 2018 года 70 жителей Гаврилово-Посадского района подали заявления на назначение пенсии через интернет

6 апреля 2018

С начала 2018 года 70 жителей Гаврилово-Посадского района

подали заявления на назначение пенсии через интернет

Электронный способ подачи заявления на назначение пенсии становится все более популярным среди жителей района. В 2018 году 70 человек подали заявления через интернет, воспользовавшись Личным кабинетом на сайте ПФР или на портале госуслуг. Кроме этого, 128 человек с помощью электронных сервисов определились со способом доставки пенсии.

Назначение пенсии и выбор способа ее доставки – самые популярные электронные услуги ПФР. В 2017 году заявление на назначение пенсии через интернет подали 264 гражданина, определились со способом ее доставки – 537 человек.

Напомним, что все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены на сайте ПФР es.pfrf.ru. Для входа в Личный кабинет не требуется специальной регистрации – достаточно ввести логин и пароль портала госуслуг.

05.04.2018

Дата создания материала: 06-04-2018. История изменений