Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » С начала года СНИЛСы оформлены 366 жителям Гаврилово-Посадского района

С начала года СНИЛСы оформлены 366 жителям Гаврилово-Посадского района

8 сентября 2017

С начала года СНИЛСы оформлены 366 жителям

Гаврилово-Посадского района

Регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования предусматривает открытие индивидуального лицевого счета и выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Напомним, что с ноября прошлого года свидетельства обязательного пенсионного страхования оформляются в режиме реального времени. Это значит, что человеку достаточно обратиться в Пенсионный фонд, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и ему тут же будет выдан СНИЛС.

С начала года за СНИЛСами обратились 296 жителей района. Из них 41 получил документ впервые, 163 обратились за дубликатами, 92 - за обменом (в связи с изменением анкетных данных). Кроме этого, на 70 новорожденных документы были оформлены по данным ЗАГСа.

СНИЛС нужен не только для учета пенсионных прав гражданина, он также применяется для идентификации персональных данных при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. СНИЛС - идентификатор пользователя на портале www.gosuslugi.ru.

Получить консультации специалистов можно по телефону «горячей линии» Управления ПФР 8 (49355) 2-18-42.

Дата создания материала: 08-09-2017. История изменений