С начала года в Гаврилово-Посадком районе 27 пенсий по инвалидности назначено с использованием Федерального реестра инвалидов

29 августа 2019

Также с использованием ФРИ назначено 99 ежемесячных денежных выплат.

Федеральный реестр инвалидов – это единая база данных граждан, признанных инвалидами. Разработчиком ФРИ является Пенсионный фонд РФ.

Для граждан на сайте sfri.ru размещен личный кабинет инвалида. Для входа необходимо ввести логин и пароль портала госуслуг. В личном кабинете гражданин может получить следующие сведения:

• группа и причины инвалидности;
  • индивидуальная программа реабилитации и абилитации;
  • виды, формы и количество необходимых реабилитационных мероприятий, номер и дату протокола проведения медико-социальной экспертизы;
  • сведения о пенсионных и социальных выплатах по линии различных ведомств;
  • сведения о назначенной высокотехнологичной помощи и назначенном лекарственном обеспечении;
  • сведения об образовательных программах и услугах по содействию занятости.

Также в личном кабинете можно подать заявления о назначении пенсии и способе ее доставки, о наборе социальных услуг.

Сведения, содержащиеся в реестре, необходимы не только гражданам, но и органам власти, которые используют эти данные для предоставления услуг инвалидам. Поставщиками информации для ФРИ, помимо Пенсионного фонда, являются также Федеральное бюро медико-социальной экспертизы, Федеральное медико-биологическое агентство, Фонд социального страхования, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Федеральная служба по труду и занятости, Министерство здравоохранения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

28.08.2019

Дата создания: 29-08-2019