Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » Специалисты мобильной клиентской службы Пенсионного фонда вели прием жителей села Липовая роща

25 мая 2018

24 мая мобильная клиентская служба ПФР работала в селе Липовая Роща Гаврилово-Посадского района. В этом населенном пункте проживает более 300 получателей пенсий и иных социальных выплат.

Обратившимся на прием селянам разъяснили отдельные вопросы пенсионного обеспечения, получения сертификата на материнский капитал и возможностей использования его средств. Специалисты отметили, что с 2018 года программа материнского капитала расширена. Прежде всего семьи с низкими доходами (ежемесячный доход менее 16 344 руб. на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Кроме этого, с 2018 года семьи имеют право направить материнский капитал на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка – не дожидаясь его трехлетия. Также российские семьи, в которых в 2018 – 2021 годах появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Дата создания: 25-05-2018