В Гаврилово-Посадском районе проживает 1 300 инвалидов

6 сентября 2019

В Гаврилово-Посадском районе проживает 1 300 инвалидов

Инвалиды, граждане, которые временно лишены возможности самостоятельно передвигаться, а также мамы с маленькими детьми могут сегодня получить большинство услуг ПФР без личного посещения клиентской службы. Достаточно зайти в личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа требуется пароль и логин портала госуслуг.

Также на сайте ПФР всегда можно найти актуальную информацию по изменениям в пенсионном и социальном обеспечении, получить онлайн консультацию – для этого даже не требуется заходить в личный кабинет. Сам сайт адаптирован для людей с особыми потребностями. Все материалы можно не только прочитать, но и прослушать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих. Данная версия дублирует информацию с сайта, но отличается настройками: на странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон.

Если посетить клиентскую службу все же необходимо, граждане могут воспользоваться специальным оборудованием. Клиентская служба Управления Пенсионного фонда в Гаврилово-Посадском районе расположена на первом этаже. Ее пространство адаптировано для приема людей с нарушениями функций зрения, что позволяет им ориентироваться и перемещаться в помещении без посторонней помощи. Все пути следования в зоне приема граждан обозначены нанесенным на пол выпуклым тактильным покрытием. Кроме этого, необходимая для слабовидящих людей информация дублируется на тактильных мнемосхемах с применением шрифта Брайля. Входная площадка и тамбур здания оборудованы покрытиями, не допускающими скольжения в зимнее время. При входе в Управление установлена кнопка вызова сотрудника клиентской службы. Возле Управления имеется парковочное место для автомобилей инвалидов.

05.09.2019

Дата создания: 06-09-2019