Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » В Гаврилово-Посадском районе вручили сертификаты на материнский капитал

В Гаврилово-Посадском районе вручили сертификаты на материнский капитал

19 марта 2018

В Гаврилово-Посадском районе вручили сертификаты на материнский капитал

В Гаврилово-Посадском районе вручили сертификаты на материнский капитал15 марта в Управлении Пенсионного фонда четырем мамам вручили сертификаты на материнский капитал. Право на получение капитала у семей появилось с рождением вторых детей. В двух семьях родились мальчики, в двух девочки. Присутствующих поздравили начальник Управления Пенсионного фонда Елена Гуськова и руководитель управления социальной защиты населения Светлана Фадеева.

Мамам рассказали о направлениях и правилах использования материнского капитала. По словам Елены Гуськовой, с 2018 года программа материнского капитала расширена. К возможностям использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы и приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов добавились новые. Прежде всего семьи с низкими доходами (ежемесячный доход менее 16 344 руб. на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Кроме этого, с 2018 года семьи получили право направить материнский капитал на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка – не дожидаясь его трехлетия. Также российские семьи, в которых в 2018-2021 гг. появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия.

К сведению: с 2007 года в Гаврилово-Посадском районе выдано 838 сертификатов. 388 семей полностью использовали денежные средства.

15.03.2018

Дата создания: 19-03-2018