Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » В Гаврилово-Посадском Управлении ПФР вручили сертификаты на материнский капитал

В Гаврилово-Посадском Управлении ПФР вручили сертификаты на материнский капитал

5 июня 2018

В Гаврилово-Посадском Управлении ПФР вручили сертификаты на материнский капитал

31 мая накануне Дня защиты детей трем мамам вручили сертификаты на материнский капитал. Право на получение капитала в двух семьях появилось с рождением вторых детей, в одной – третьего. В двух семьях родились девочки, в одной – мальчик. С рождением детей и наступающим праздником присутствующих поздравили начальник Управления Пенсионного фонда Елена Гуськова и руководитель Управления социальной защиты населения Светлана Фадеева.

Владелицам сертификатов рассказали о правилах использования материнского капитала. Елена Ивановна отметила, что с 2018 года программа материнского капитала расширена. Во-первых, семьи с низкими доходами (менее 16 344 руб. на одного человека в семье в месяц) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Во-вторых, семьи получили право направить материнский капитал на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка – не дожидаясь его трехлетия. В-третьих, российские семьи, в которых в 2018 – 2021 гг. появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия.

К сведению: с 2007 года в Гаврилово-Посадском районе выдано 848 сертификатов на материнский капитал.

31.05.2018

В Гаврилово-Посадском Управлении ПФР вручили сертификаты на материнский капитал В Гаврилово-Посадском Управлении ПФР вручили сертификаты на материнский капитал

Дата создания: 05-06-2018