Главная » Новости » Возможности электронных сервисов официального сайта Росреестра

Возможности электронных сервисов официального сайта Росреестра

10 мая 2018

Возможности электронных сервисов официального сайта Росреестра

Управление Росреестра по Ивановской области напоминает владельцам недвижимости, что узнать информацию о принадлежащем ему объекте недвижимости можно с помощью сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя», который размещен на главной странице сайта ведомства www.rosreestr.ru.

В «Личном кабинете» собственник может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, расположенных на территории всей Российской Федерации: кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, об ограничениях/обременениях прав, место нахождения объекта на публичной кадастровой карте.

Помимо указанного «Личный кабинет» позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг в разделе «Мои заявки», вносить плату за использование платных сервисов, получать уведомление о поступлении оплаты, в разделе «Настройки» управлять настройками получения уведомлений на электронную почту или в виде SMS-сообщений об изменении статуса исполнения услуги, изменении характеристик объекта недвижимости, переходе права, ограничении/обременении права наложении/прекращении ареста (запрещения) правопритязаниях.

В «Личном кабинете» собственник может также подать заявление о невозможности проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. При подаче такого заявления в ЕГРН будет внесена соответствующая запись. Такое заявление служит основанием для отказа любому лицу, которое захочет провести операции с недвижимостью заявителя без его участия. Эта мера направлена на защиту прав собственников, а также является действенной мерой по борьбе с мошенничеством со стороны посредников, которые действуют по доверенности или по поддельным документам.

Для входа в «Личный кабинет» необходима авторизация с использованием учетной записи единого портала государственных услуг Российской Федерации.

Дата создания: 10-05-2018