Главная » Новости. Управление пенсионного фонда » За пенсионными накоплениями умерших родственников в 2017 году обратился 31 житель Гаврилово-Посадского района

14 марта 2018

За пенсионными накоплениями умерших родственников

в 2017 году обратился 31 житель Гаврилово-Посадского района

Владелец пенсионных накоплений имеет право заранее определить правопреемников – тех, кто сможет претендовать на эти деньги в случае его смерти. Если получатели не определены, пенсионные накопления выплачиваются по умолчанию правопреемникам первой очереди: родителям, детям или супругу, а если таких родственников нет – правопреемникам второй очереди: бабушкам (дедушкам), внукам, братьям (сестрам).

Деньги выплачивает Пенсионный фонд РФ либо негосударственный пенсионный фонд – в зависимости от того, где формировались средства пенсионных накоплений умершего.

Для получения денежных средств родственникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти человека обратиться в районное Управление ПФР.

Консультации по всем возникающим вопросам можно получить в УПФР: Гаврилов Посад, ул. 3-го Интернационала, 22, кабинет №16, тел. (49355) 2-18-42.

Дата создания материала: 14-03-2018. История изменений