Зарегистрироваться на портале госуслуг гаврилово-посадцы могут в Пенсионном фонде

20 сентября 2019

Зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) можно в Управлении Пенсионного фонда в Гаврилово-Посадском районе. Учетная запись необходима для получения доступа кэлектронным сервисам портала госуслуг. В текущем году этой возможностью воспользовались почти 500 жителей района.

Напомним, логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для получения электронных услуг на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные услуги», в «Личном кабинете гражданина».

Здесь можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию об установленных выплатах, а также заказать справки, подать заявление на выдачу сертификата на материнский семейный капитал, распоряжение его средствами, а также узнать об остатке средств.

В «Личном кабинете гражданина» можно проверить правильность и своевременность уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. Для этого необходимо заказать справку о состоянии индивидуального лицевого счёта. Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать их дистанционно.

19.09.2019

Дата создания: 20-09-2019